События

Открытие Ледового дворца Кузбасс

События
В минувшие выходные состоялись первые соревнования по конькобежному спорту в новейшем ледовом дворце Кузбасс в г. Кемерово. 

Напомним, что «Спорт-Инновация» осуществляла поставка систем фотофиниш и хронометража Lynx в ЛДК (ледовый дворец Кузбасс). 

В предверии первых соревнований специалисты нашей организации осуществили комплексную наладку систем хронометража, также был организован обучающий семинар для судей. 

В мастер классе приняли участие как известные специалисты, не один год работающие на ключевых Всероссийских соревнованиях, так и начинающие свою карьеру судьи. Семинар прошел продуктивно, проведены обсуждения  по следующим направлениям: Тенденции развития систем хронометрирования и электронных измерений; Обзор оборудования для хронометрирующих систем; Современные тенденции в судействе соревнований; Перспективы использования электронных систем хронометража; Использование современных технологий в соревнованиях по конькобежному спорту; Практическое применение систем фотофиниша и хронометража Lynx.